impro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » impro » Интересное » Вариант дополнительного дохода


Вариант дополнительного дохода

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Готовы ли Вы инвестировать?
да

60% - 3
нет

0% - 0
я бы подумал

40% - 2
Голосов: 5

1

Интересно узнать у Вас готовы ли вы вкладывать неработающую часть БРа в инвестиции. Я долше чем покером занимаюсь торговлей на форексе. Уже оч давно небыло минусового месяца ну и года соответственно. Покер попрежнему основной вид дохода из за % ожидаемой прибыли. В покере он в разы превышает любую из известных мне вариантов.

На данный момент брокеры предоставляют возможность открытия памм счетов для трейдеров. Что это такое? ПАММ счет это инвесторский счет, на который инвесторы могут перечислять денежные средства в управление трейдера. Трейдер НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА к наличке и никак не может использовать денежные средства в личных целях, а может только осуществлять управление ими на платформе брокера. Получить обратно свои денежные средства можно в течении суток путем ликвидации вашего персонального счета у брокера. Система полностью автоматизированна и никаких проблем с выводом денег нет. Обычно приходят в течении 2-4 часов.

Ожидаемая средняя прибыль 7% в месяц. Вероятности потери всей суммы нет. Максимальная просадка в районе 40%, хотя у меня такой небыло уже давно. В принципе прибыль является сверх доходной в сравнении с банковскими вкладами. Максимальная просадка, которая была за последний год 20%.

Зачем нужна остальная сумма если возможная просадка 20%? Открытие любой позиции на рынке сопровождается номинальным залогом. Этот залог не может никуда деться. Когда трейдер попадает в удачный рынок он может открыть максимальную позицию практически в безубытке и получить максимальную прибыль от использования всех денежных средств. Соответственно деньги нужны для обеспечения залогов.

Буду открывать счет паралельно с организацией краснодарской базы и было бы интересно узнать как к такому относится покерно сообщество на примере моих давних знакомых:)

Ну "готовы ли вы" при наличии положительной отчетности на какой то дистанции рассматривать такие варианты? :)

Желательно прокоментировать: если да, то какая нужна дистанция по положительным отчетам?; если нет, то почему?; нет, не хотите рассматривать этот вариант, но возможно, рассмотрели бы другие?

ну и было бы интересно в общем почитать ваше мнение

ps: соответственно на этом счете трейдер управляет и собственными денежными средствами помимо привлечения инвесторских денег.

Отредактировано 1mPr0 (20-12-2011 00:05:43)

0

2

Направление интересное. Есть вопросы:

1. Ожидаемая средняя прибыль 7% в месяц, включает в себя прибыль трейдера?
То есть вложив $300 я получу в среднем +$21 в месяц? Или из прибыли что-то вычитается?

2. У тебя есть графики или отчеты в другой форме за всю дистанцию?
Хотелось бы получить подтверждение твоим словам насчет дисперсии и ROI.

3. Насчет дистанции. Как она у вас измеряется, и как определить, что есть - дистанция, а что есть - АП?

0

3

Саша, я не предлагаю вкладывать ничего сейчас. Я хотел создать паралельно покеру мини проект такой. Свои деньгт я всеравно собираюсь вкладывать и решил сделать это не на персональном счете как раньше, а именно инвестиционный. Я буду вести отчетность тут на форуме подтверждая отчетами с терминала, а если кому то будет интересно, то подтверждать можно вплоть до официальных документов (выписки по счету) с печатями брокера/банка.

Да отчетность по мне есть, Но она вся в разрозненном виде и собирать я ее не планировал, а хотел просто оценить интерес и перспективность этого. Если многие готовы подумать следовательно начну паралельно с организацией базы сразу после праздников, а все кто захочет сможет влиться в любой момент. Подробности потом в блоге проекта.

1. Это валовый доход. Отсюда вычитается комиссия трейдера. Комиссия оговаривается с инвестором и может зависить от вложенной суммы или других аргументов. Обще принятая комиссия начинающим трейдерам это 80 на 20 в пользу инвестора ну и т.д. Все очень похоже на покерные вариации с бекингом. Только диспа ниже, но и доход.

2.  пока не хочу привлекать какие то инвестиции. прям сейчас не хочу. у меня фактически еще ничего не настроено и куча изменений в жизни. открытие нового проекта... я думал завести блог и отчитываться... просто спросил оцинивая интерес.

3. Ну вопрос интересный. Можно книгу написать. Фактически все как в покере. Оцнивается кол-ом прибыльных сделок за определенный период. Есть большое отлшичие от покера это разные временные подходы. Кто то торгует на долгую и у него может быть сделка в месяц, а кто то в день делает по 70. Есть подробные отчеты из терминала и там дана вся математика.  сейчас после формата компа не устанавливал терминалы еще. После первого месяца торговли на инвестиционном я обязательно выложу и ты все поймешь.... такие же графики только ОИ ЕВ нет :)

В общем то тут я вообще никуда не спешу. "Делай нормально-будет нормально". Сначала устрою все по штабу, а потом может и озадачусь плотнее и заставлю собрать себя стату. Раз некоторым интересно значит сделаю отдельно форум и буду там писать по этой теме.

Отредактировано 1mPr0 (20-12-2011 02:56:07)

0

4

да, направление такое всегда интересовало, но как говориться: не зная броду...., поэтому так же хотелось бы посмотреть на все твое начинание, по ходу по задавать вопросы, и почему бы и нет при наличии свободных средств далее инвестировать в данный проект. Так что пиши и по возможности развивай эту ветку форума

0


Вы здесь » impro » Интересное » Вариант дополнительного дохода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно