impro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » impro » Интересное » Рыбный день: 4 сценария для 3-бета


Рыбный день: 4 сценария для 3-бета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня мы заглянем в далекое прошлое форума 2+2 и проследим за дискуссией, начатой около четырех лет назад Филом Гальфондом. Элементарный 3-бет сценарий и четыре руки на выбор. Казалось бы, что может быть проще? Однако мнения диаметрально разошлись. В дискуссии приняли участие известные игроки, тренеры и ветераны форума 2+2. Среди них Бен «sauce123» Сульски, Коул «cts» Саут, Том «durrrr» Дван, Эмиль «whitelime» Патель, Питер «Apathy» Джеттен, Брайан «Stinger88» Гастингс, Джон «jsnipes28» Снайпс и другие.

Оригинал: http://forumserver.twoplustwo.com/19/hi … ario-1788/

Фил «Jman28» Гальфонд
Судя по моему опыту общения и наблюдения за разными игроками, ответы на этот вопрос будут сильно отличаться.

Представьте, что вы играете за обычным столом $25/50 против сильного агрессивного соперника. Эффективные стеки – $5,000. Он открывает с хайджека $175, вы делаете рейз $625 на баттоне. До рейзера все выкидывают, он коллирует.

А теперь выберите себе руку – KJo, 75s, 88 или A2s – расположите их в порядке предпочтения и обоснуйте свой выбор. Также интересно, насколько велика разница.

http://www.gipsyteam.ru/article/2590-ry … lya-3-beta

а у нас кто что думает?

0

2

во! прикольная тема :)
по колхозной теории будет так:
1. A2s - лайт3бет с рукой содержащей блокер
2. 75s - нет блокера и не такой хороший конектор в отличии например от 89s поэтому эту руку я бы немного с меньшим желанием 3бетил
3. КJo - рука разномастная и доминируемая.. с ней бы я 3бетил на порядок реже

четвертую 88 разыгрывал бы в зависимости от блайндов а именно насколько часто они будут сквизить в случае если я сделаю колл. Если редко то почти всегда буду делать колл на сетвелью.
Если сквизят часто то делал бы 3бет с 88 еще чаще чем с предыдущими тремя руками.

0

3

четвертую 88 разыгрывал бы в зависимости от блайндов а именно насколько часто они будут сквизить в случае если я сделаю колл. Если редко то почти всегда буду делать колл на сетвелью.
Если сквизят часто то делал бы 3бет с 88 еще чаще чем с предыдущими тремя руками.

караваджа такой караваджа. написано же. вы уже сделали 3бет. какую из этих рук вы хотели бы иметь и в каком порядке...

я бы хотел иметь 88 играть думаю будет совсем не сложно, либо попали в сет либо нет, в первом выставляться легко во втором получить шоудаун дешевый

75с все таки, опять таки если попадем в свои дро то разыграть их в позиции будет проще, не попадем сможем блефовать если захотим

А2с с одной стороны рук с тузом у оппа должно быть не так много после колла, по крайней мере АК тут точно 4бет да и АД скорее всего тоже, но если у него все таки туз окажется то у нас проблемы, да и врядли тт-ДД нам проплатятся на ахай борде

кв - я лично хз что с ней делать

0

4

ах не проснулся еще :) если он уже сделал колл нашего 3бета то тут всё иначе
KJ > 88 > A2s > 75s

с рукой KJo усиливаться до топ-пары мы будем значительно чаще чем 88 до сета. Бродвей понятное дело доминируемый, но он в позиции все равно должен играться проще чем 88 против определенно сильного спектра кола3бета оппонента. С карманкой видимо придется полюбому ставить цбет флопа, в противном случае на терне выйдет очередной овер и продолжать игру будет  тяжело.
Руку KJ играть легче по той причине что у нас больше возможностей розыгрыша. Например, мы можем взять ответный чек флопа даже с ТП.

рука 75s она либо попала в свое дро или допер, либо вообще нет. Поэтому ее разыгрывать довольно просто . Если она никуда не попала то мы не проплатим там больше цбета, когда с рукой А2s могут возникнуть очень сложные ситуации.

рука А2s уже говно, т.к. мы делаем с ней лайт3бет больше с блокером чем с намерением попасть в дро, если он (3бет) не прошел значит мы желаемого уже не добились :) с этой рукой я бы хотел попасть в 3бет пот меньше всего.

то есть руки A2s и 75s я бы 3бетил имея ввиду фолдэквити и имплайды, блокер (рука А2с)
а уже оказаться в 3бетпоте я бы пожелал больше с руками 88 и КJo

0

5

cole написал(а):

против сильного агрессивного соперника

играл бы 88>KJo>А2>75s

88 все таки можно и постфлоп поиграть, рука то готовая...
KJ так же рука не плохая но доминируемая...
А2 хороша рука для лайтового трибета, далее играю так же агрессивно если позволяет борд...
75s ну не играю я ее вообще разве что если на блайндах дают посмотреть флоп и оч. редко для стила против нитов (но там и эниту подойдет)

очень понравилось высказывание  "бонуса" - "Ну а 75s – полное говно. Не играйте эту руку вообще. Никогда. Даже если весь стол в лимпе, а вы находитесь на ББ, все равно попытайтесь любым образом избавиться от своей руки, потому что на постфлопе у какого-нибудь морона опять окажется флеш старше, две пары старше, стрит старше, жена младше. Короче полная жопа."

Отредактировано James (22-12-2011 12:51:51)

0

6

ну я бы скорей всего трибетнул бы с большим желанием КВ и А2. КВ тоже блокер имеет. топ пара нормально будет играть... все что нас доминирует нас по идее 4бетит так же как и А2. по сути эти руки для меня равнозначные.

88 я не очень хорошо умею играть карманки средние на постфлопе. я как бы понимаю что эта рука имеет макс велью из всех представленных, но я совершенно не представляю как мне ее играть кроме варианта с попаданием в сет. ну вот просто мне было бы тяжко с ней и поэтому я был бы склонен не трибетить ее.

75 ну тоже играю только в каких то мультипотах под фишей и то очень редко. трибетить не стал бы сильного оппа. так же непонятно что делать если попадем в 7-8 хай борд. сильный опп по идее будет нас отжимать и тут надо будет всегда агресивничать что бы добирать на ней, а это оч расскачает диспу. как то так.

0


Вы здесь » impro » Интересное » Рыбный день: 4 сценария для 3-бета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно